Краснодарское высшее военное училище
имени генерала армии Штеменко С.М.

Форум Галерея фотографий Условия поступления, контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ветеранам-пенсионерам, Обмен пенсионным и иным опытом, информирование о льготах
Cher
сообщение 8.11.2012, 13:24
Сообщение #21


маршал
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 10233
Регистрация: 23.7.2007
Из: Тула
Пользователь №: 271
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (7020)0 (7020)
-----X----



Думается, что отсутствие советов по твоему вопросу, Тимур, это не нежелание тебе отвечать, а просто никто этим не занимался. Я например даже не знаю где моя поликлиника находится (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и не знал никогда) (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunter
сообщение 8.11.2012, 13:35
Сообщение #22


Адмирал
Иконка группы

Группа: Вершители
Сообщений: 6235
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 183
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (3195)0 (3195)
-----X----



Цитата(Чер @ 8.11.2012, 14:24) *
Думается, что отсутствие советов по твоему вопросу, Тимур, это не нежелание тебе отвечать, а просто никто этим не занимался. Я например даже не знаю где моя поликлиника находится (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и не знал никогда) (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да, Сань, понятно, я не в укор (так, начинаю уже по-стариковски бурчать) (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/friends.gif) .
Я бы тоже не знал (нах дЕсантам поликлиники), это в основном, мне нужно для членов семьи (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедя
сообщение 8.11.2012, 13:46
Сообщение #23


генерал-армии
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 1224
Регистрация: 24.9.2010
Из: Чувашия Порецкое
Пользователь №: 1641
Год выпуска:1973
Репутация : 0 (2343)0 (2343)
-----X----



Цитата(Hunter @ 8.11.2012, 13:00) *
Получил здесь очень много советов, прям не знал, какому следовать (аж ни одного). Но как обычно, это меня не остановило, поднял телефон и начал "стучаться в разные двери". Возможность найдена, методика действий определена. Через пару недель будет подписана соответствующая бумажка и начну процесс перехода. Детали, если кому потребуются, расскажу. Пока скажу, что денег это никаких не стоило, ни взяток, ни официальных.

Ну извини, если что... Просто, лично для меня, вопрос не актуальный. Не только в моем селе, но и по всей Чувашии военных мед. учреждений нет. Я и на "горизонтальные испытания" перед дембелем в Казанский госпиталь ездил. Так, что никто медицинским обеспечением военпенсов не занимается. Возможно в мегаполисах иначе, дело спасения утопающих, сам знаешь кого.
Ну и раз начал добавлю для сведения. Оформил страховую часть пенсии (ну это типа вторая, за работу на гражданке). За почти 15 лет работы она составила 1 652 рубля, бешеные, бля, деньги. Звание ветерана ВС потянуло на почти 1 200 рублей, это вместе с компенсацией за телефон. Так, что ребята служите и работайте пока можете, государство о вас хер позаботится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks-O
сообщение 8.11.2012, 15:17
Сообщение #24


старший сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1895
Год выпуска:1986
Репутация : 0 ()0 ()
----------



Цитата(Hunter @ 8.11.2012, 12:00) *
Получил здесь очень много советов, прям не знал, какому следовать (аж ни одного). Но как обычно, это меня не остановило, поднял телефон и начал "стучаться в разные двери". Возможность найдена, методика действий определена. Через пару недель будет подписана соответствующая бумажка и начну процесс перехода. Детали, если кому потребуются, расскажу. Пока скажу, что денег это никаких не стоило, ни взяток, ни официальных.


Для Москвы вопрос очень актуальный.
Например я был ранее закреплен за поликлиникой 3 Дома МО (ГШ СВ), которая затем стала 9 Лечебно-диагностическим центром МО РФ (шикарная поликлиника), затем перевелся Начальником РС и СС в режимный ЦНИИ МО, а там была своя мед. часть и, соответственно, от прежней поликлиники меня открепили.

После увольнения из ВС, закрепленным за мед.частью режимного ЦНИИ меня оставить не могли (и слава богу, потому, что там кроме нач.меда, зубного врача, терапевта и двух медсестер никого в штате не было, а из оборудования - только древняя, как мамонт, зубодробильная машинка...
ну и медикаменты соответственно - был просто "огромный выбор: йод, валидол, бинт и вата, ну и возможно, лично для нач. меда, был спирт, потому, что он вечно был полупьян).

А раз увольнялся я не из центрального аппарата МО, то военкомат прикрепил меня к гарнизонной поликлинике московского военного округа, которая просто убогая, оборудования практически никакого нет, а то что - есть ужасное старье, ездить далеко, и жуткие очереди из солдат срочников, которых туда приводят туда чуть ли не взводами одновременно... своей стоматологии при этой поликлинике нет, нужно ехать на другой конец Москвы в пром. зону, а там находится примерно такая же древняя и "убитая" стоматология, к которой прикрепляют тех, кто поимел счастье быть прикрепленным к гарнизонной поликлинике МО.
Видел все это, когда ездил к хирургу на прием еще во время службы, поэтому после увольнения за 13 лет был там один раз - заводил карточку на жену и ребенка. И желания обращаться туда (или, тем более, посылать туда членов семьи) больше никогда не возникало и не возникнет точно.

Поэтому желаю удачи в деле перехода.
А если все получится - прошу поделиться алгоритмом этого процесса.
Думаю, что он будет интересен и полезен многим пенсионерам МО (во всяком случае тем, кто живет в городах, где имеется несколько поликлиник МО).

Никто не ответил на ранее заданный вопрос "как перевестись" видимо потому, что ни у кого такого опыта, наверное, не имеется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GORa
сообщение 8.11.2012, 15:18
Сообщение #25


генерал-армии
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 961
Регистрация: 18.11.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 567
Год выпуска:1991
Репутация : 0 (959)0 (959)
-----X----



Цитата(Чер @ 8.11.2012, 14:24) *
Думается, что отсутствие советов по твоему вопросу, Тимур, это не нежелание тебе отвечать, а просто никто этим не занимался. Я например даже не знаю где моя поликлиника находится (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и не знал никогда) (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Тимур, и я как уволился (пятый годок вже пошел как) - так в поликлинику не обращался ни разу. (Правда резанули немного задницу в военном госпитале года два назад. Зато какой больной был когда служил - аж по состоянию здоровья уволился (ограниченно годен).
Вот это мог бы и тогда тебе ответить, а не когда обиды на коллег поперли!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunter
сообщение 9.11.2012, 8:44
Сообщение #26


Адмирал
Иконка группы

Группа: Вершители
Сообщений: 6235
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 183
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (3195)0 (3195)
-----X----



Цитата(Aleks-O @ 8.11.2012, 16:17) *
Поэтому желаю удачи в деле перехода.
А если все получится - прошу поделиться алгоритмом этого процесса.
Думаю, что он будет интересен и полезен многим пенсионерам МО (во всяком случае тем, кто живет в городах, где имеется несколько поликлиник МО).

Никто не ответил на ранее заданный вопрос "как перевестись" видимо потому, что ни у кого такого опыта, наверное, не имеется.

Да, разумеется, отпишу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cam
сообщение 11.12.2012, 23:03
Сообщение #27


курсант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2008
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 1021
Год выпуска:1988
Репутация : 0 ()0 ()
----------



Пару слов о положении дел с медобслуживанием в Киеве. Конечно, в ГВКГ (Главном военном клиническом госпитале) МО Украины ну очень много обслуживается "пиджаков", но это все за деньги. Слава о военном госпитале, который, к тому же находится в центре города, недалеко от метро, о медицинском оборудовании и специалистах, разносится далеко за пределы Киева. Не лечу там только зубы (примитивный уровень). Остальное - довольно неплохо. 4 года назад за 50% стоимости положил на лечение маму в общую терапию.
Отдельно о военных санаториях - их постепенно "убивают". В прошлом году лечился в небольшом городке Хмельнике Винницкой области. Превосходно делают вытяжку в радоновой воде (лучшей в городке), реликтовые деревья по 30-40 м, город-курорт!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедя
сообщение 4.1.2013, 18:58
Сообщение #28


генерал-армии
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 1224
Регистрация: 24.9.2010
Из: Чувашия Порецкое
Пользователь №: 1641
Год выпуска:1973
Репутация : 0 (2343)0 (2343)
-----X----



Будет ли на самом деле индексация военных пенсий в 2013 году

http://www.ofizer.ru/news/budet_li_na_samo...2012-12-29-2622

Тут, вроде все разжевали, что мы на другой ветке обсуждали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunter
сообщение 5.6.2013, 16:35
Сообщение #29


Адмирал
Иконка группы

Группа: Вершители
Сообщений: 6235
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 183
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (3195)0 (3195)
-----X----



Цитата(Aleks-O @ 8.11.2012, 16:17) *
Поэтому желаю удачи в деле перехода.
А если все получится - прошу поделиться алгоритмом этого процесса.
Думаю, что он будет интересен и полезен многим пенсионерам МО (во всяком случае тем, кто живет в городах, где имеется несколько поликлиник МО).

Как обещал, докладываю результаты «войсковой операции», начатой мною более полугода назад, по переводу в военную поликлинику по месту жительства (из 39-й поликлиники ВМФ). Итак, есть приказ МО РФ от 15.03.2011 № 161/2/2/460 (в инете его нет), где сказано о прикреплении на медобеспечение по территориальному принципу. Им и следует руководствоваться. У нас в районе, например, есть поликлиника Спецстроя России. Она сильно отличается от поликлиник МО в лучшую сторону. И вот, как только из-под мистера Табуреткина выбили табуретку (скаламбурил), Спецстрой, как я понял, перешел в состав МО и, соответственно, разрешил брать на учет в свои поликлиники офицеров запаса МО. Это с чего начиналось. И вот последние разрешающие бумаги (формальности) дошли до этих поликлиник. Я это отслеживал и на прошлой неделе к ним заехал с вопросом: как прикрепиться? Там проверили прописку и сказали ехать за откреплением в старую поликлинику, что я и сделал. На старом месте мне выдали на руки медкнижки (мою и жены), а также открепительную справку о направлении в желаемое медучреждение. Жену с собой возить не надо, достаточно ее паспорт. Потом надо в военкомат, чтобы выдали справку, что жена твоя действительно ею является (чушь собачья, но без нее не прикрепят по новому месту). После этого поехал в новую поликлинику, где потребовалось: справка об откреплении, паспорта, медполисы и медкнижки обоих, справка из военкомата и фотки на пропуска. Вот, собственно, и все. Кому надо – порядок действий этот, удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедя
сообщение 1.10.2014, 21:57
Сообщение #30


генерал-армии
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 1224
Регистрация: 24.9.2010
Из: Чувашия Порецкое
Пользователь №: 1641
Год выпуска:1973
Репутация : 0 (2343)0 (2343)
-----X----



Цитата(gvic64 @ 23.9.2014, 18:56) *
Во общем распространяемая некоторыми интернет ресурсами и СМИ инфа похожа на вброс в рамках действий по свержению Пу..
А дальше будем посмотреть.

Смотрим дальше....
Военные пенсии и денежное довольствие в 2015 году (бюджет)

Повышение понижающего коэффициента с 1 января 2015 года в соответствии с частью 2 статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г № 4468-1 с 62,12 до 64,12 НЕ БУДЕТ. Коэффициент запланировано повысить только с 1 января 2016 года и с 1 января 2017 года. Также на 2015 год предлагается приостановить действие Указа Президента № 604.

Выводы
1. В 2015 году предусмотрено только одно повышение денежного довольствия и военных пенсий с 1 октября на 5,5%.

2. Жаль военнослужащих, но получается, что индексации денежного довольствия в 2016 и 2017 годах не ожидается.

3. Военным пенсионерам запланировано повышение понижающего коэффициента с 1 января 2016 и 2017 годов.

http://voenpens.com/blogs/1/1223/-?_utl_t=ok
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедя
сообщение 1.10.2014, 22:47
Сообщение #31


генерал-армии
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 1224
Регистрация: 24.9.2010
Из: Чувашия Порецкое
Пользователь №: 1641
Год выпуска:1973
Репутация : 0 (2343)0 (2343)
-----X----



Цитата(Чер @ 1.10.2014, 23:08) *
Не веселая картинка канешна, но я ныть не буду (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/pardon.gif) мне пока хватает (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/unsure.gif)

Как компенсация, видимо это:
"С 1 октября 2014 года, как и планировалось в бюджете 2014, военные пенсии повышаются в 62,12/60,05=1,03447 раза, то есть примерно на 3,45%. Отдельным военным пенсионерам и к ним приравненным повышенная пенсия уже перечислена сегодня." Мне пока не перечислили, так что не подтвердить, ни опровергнуть не могу. Плакать тоже не собираюсь, но неприятно конечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunter
сообщение 2.10.2014, 8:20
Сообщение #32


Адмирал
Иконка группы

Группа: Вершители
Сообщений: 6235
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 183
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (3195)0 (3195)
-----X----



Львович, полезная инфа, зачем во флуд поститть? Перенес сообразно теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan.2010
сообщение 2.10.2014, 8:34
Сообщение #33


генерал-майор
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 743
Регистрация: 18.6.2013
Из: Россия
Пользователь №: 2197
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (2270)0 (2270)
-----X----



Все в ожидании начисления пенсий с 1 по 4 число. Пока только проездной начислили и проценты. Я офигел, пришли проценты аж 23 рубля с копейками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедя
сообщение 2.10.2014, 9:26
Сообщение #34


генерал-армии
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 1224
Регистрация: 24.9.2010
Из: Чувашия Порецкое
Пользователь №: 1641
Год выпуска:1973
Репутация : 0 (2343)0 (2343)
-----X----



Цитата(Hunter @ 2.10.2014, 9:20) *
Львович, полезная инфа, зачем во флуд поститть? Перенес сообразно теме.

Спасибо! (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/friends.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cher
сообщение 2.10.2014, 10:28
Сообщение #35


маршал
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 10233
Регистрация: 23.7.2007
Из: Тула
Пользователь №: 271
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (7020)0 (7020)
-----X----



Цитата(vovan.2010 @ 2.10.2014, 9:34) *
Все в ожидании начисления пенсий с 1 по 4 число. Пока только проездной начислили и проценты. Я офигел, пришли проценты аж 23 рубля с копейками.

Шо за проездной? Куда ехать и где брать? (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan.2010
сообщение 2.10.2014, 11:26
Сообщение #36


генерал-майор
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 743
Регистрация: 18.6.2013
Из: Россия
Пользователь №: 2197
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (2270)0 (2270)
-----X----



Цитата(Чер @ 2.10.2014, 11:28) *
Шо за проездной? Куда ехать и где брать? (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

В Питере к пенсии выдается единый проездной на все виды общественного транспорта города. На данный момент его цена 438 руб. Эта же сумма ежемесячно перечисляется на пенсионную карточку. А уж ездишь ты по ней или все время на машине, это никого не волнует. Монетизация льгот типа. В Москве кажется не так все происходит. В кассах метрополитена кидаешь на неё деньги и месяц ездишь. Проход по ним только в первые 4 турникета метро. Некоторые отдают их женам или детям. Всетаки единый на месяц общий стоит больше тысячи (точно не знаю), а этот всего 438. Но в метро частенько проверяют с валидаторами, когда проходят молодые через первые четыре турникета. Тогда карточку изымают. Последствия потом не знаю. Но восстановить наверное можно, по закону положено. Но время и морока. Нужно идти в собес за справкой (очереди), потом в кассы метрополитена за самой карточкой. А там тоже мозг высосут, отметка то стоит, что ты получал и изъята она у другого. В общем гемор. Я жене по началу пытался отдать, та на отрез отказалась. Так и валяется дома.)))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunter
сообщение 2.10.2014, 11:50
Сообщение #37


Адмирал
Иконка группы

Группа: Вершители
Сообщений: 6235
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 183
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (3195)0 (3195)
-----X----



Цитата(vovan.2010 @ 2.10.2014, 12:26) *
В Питере к пенсии выдается единый проездной на все виды общественного транспорта города. На данный момент его цена 438 руб. Эта же сумма ежемесячно перечисляется на пенсионную карточку. А уж ездишь ты по ней или все время на машине, это никого не волнует. Монетизация льгот типа. В Москве кажется не так все происходит. В кассах метрополитена кидаешь на неё деньги и месяц ездишь. Проход по ним только в первые 4 турникета метро. Некоторые отдают их женам или детям. Всетаки единый на месяц общий стоит больше тысячи (точно не знаю), а этот всего 438. Но в метро частенько проверяют с валидаторами, когда проходят молодые через первые четыре турникета. Тогда карточку изымают. Последствия потом не знаю. Но восстановить наверное можно, по закону положено. Но время и морока. Нужно идти в собес за справкой (очереди), потом в кассы метрополитена за самой карточкой. А там тоже мозг высосут, отметка то стоит, что ты получал и изъята она у другого. В общем гемор. Я жене по началу пытался отдать, та на отрез отказалась. Так и валяется дома.)))))))

Понятно. В Москве похоже, но немного иначе. У меня есть "Социальная карта москвича", которая позволяет бесплатно пользовать любой городской вид транспорта и метро. Никаких денег туда никто не кладет, она безлимитная. Но тоже ее использование секут. Недавно и первый раз за все использование, прохожу турникет метро обычным порядком, прикладывая портфелем, за турникетами останавливает полисвумен, очень вежливая, предъявляет свою ксиву, требует от меня предъявить проездной на проверку. Предъявляю, она сверяет, возвращает, улыбается и желает счастливого пути. Говорю, типа, для меня комплимент, что еще не выгляжу пенсионером и подлежу подобной проверке. Кстати, вот сослуживец дал свою соцкарту дочери, так отобрали контролеры при такой же проверке. Теперь будет платить штраф при восстановлении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan.2010
сообщение 2.10.2014, 12:16
Сообщение #38


генерал-майор
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 743
Регистрация: 18.6.2013
Из: Россия
Пользователь №: 2197
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (2270)0 (2270)
-----X----



О, про штраф то я и не подумал. Наверное предусмотрен за такое деяние. (IMG:http://www.shtemenko.ru/forumn/style_emoticons/default/good.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stanislav Stanke...
сообщение 2.10.2014, 12:35
Сообщение #39


Полковник
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 1681
Регистрация: 21.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 87
Год выпуска:1995
Репутация : 0 (2612)0 (2612)
-----X----



Цитата(Hunter @ 2.10.2014, 11:50) *
Понятно. В Москве похоже, но немного иначе. У меня есть "Социальная карта москвича", которая позволяет бесплатно пользовать любой городской вид транспорта

У меня соцкарта жителя Мрсковской области. На ней ветеранские льготы. В метро просто прислоняешь, в электричке дают бесплатный билет туда и обратно. В метро останавливают регулярно. Показал фейс на карте - 5 сек и отпускают.

Кстати, пенсию сейчас получил на 1,5 тыс больше, чем обычно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan.2010
сообщение 2.10.2014, 12:50
Сообщение #40


генерал-майор
Иконка группы

Группа: Наши люди
Сообщений: 743
Регистрация: 18.6.2013
Из: Россия
Пользователь №: 2197
Год выпуска:1987
Репутация : 0 (2270)0 (2270)
-----X----



Цитата(Stanislav Stankevich @ 2.10.2014, 13:35) *
У меня соцкарта жителя Мрсковской области. На ней ветеранские льготы. В метро просто прислоняешь, в электричке дают бесплатный билет туда и обратно. В метро останавливают регулярно. Показал фейс на карте - 5 сек и отпускают.

Кстати, пенсию сейчас получил на 1,5 тыс больше, чем обычно.

Хорошая новость. Я пока еще жду, посмотрим что будет. Заинтриговали блин!,,,,,,,,,,,,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:29